опишите поэтапно работу селекционера о выведении новых сортов и пород ( с примерами) - вопрос №2126382

Ответы

Искусственный отбор- Основной движущей силой в возникно­вении сортов и пород является искусст­венный отбор. Под искусственным отбо­ром понимается процесс создания новых пород животных и сортов культурных растений путем систематического сохра­нения и размножения особей с опреде­ленными ценными для человека призно­ками и свойствами в ряду поколений. На­пример, коров, дающих мало молока продуктив­ные животные продолжали жить и давали потомство.