Буриданова лягушка, Интересная задачка. - вопрос №2126404

В вершине угла в 5сидит лягушка. Она делает прыжки равной длины, каждый раз перемещаясь с одной стороны угла на другую и не возвращаясь в точки, где уже побывала до этого. Какое наибольшее число прыжков может сделать лягушка?изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопроса Для решения этой задачи нужно пользоваться формулой (n-1)*x≤90, где x-величина данного угла, а n количество прыжков