Как решить данную задачу? - вопрос №2130025

Два шара массами m1 = 0,5 кг и m2 = 1,0 кг испытывают центральный удар. Определить скорости шаров u1 и u2 после удара, если до удара скорость первого была υ1 = 0,12 м/с, а второй находил- ся в состоянии покоя. Удар считать абсолютно упругим. Ответ: u1 = -0,04 м/с, u2 = 0,08 м/с.

Ответы

По  теореме о  кинетической энергии  и  теореме о количестве движения.