помочь организму справляться со стрессами - вопрос №213012

Добрый день! У меня такая проблема-беспокойство, внутреннее напряжение, постоянные переживания по разным поводам, хочется научиться расслаблять свой организм и пойти на занятия йогой.Скажите поможет ли мне йога?? Юлия 30.03.1990

27.02.12
4 ответа

Ответы

Юля, добрый день! Сначала надо найти причину такого вашего состояния, по поводу чего переживаете? А йога поможет.

С уважением.

27.02.12

Здравствуйте! Йога учит расслабляться и успокаиваться. Но Каждый йог помимо упражнений знает, что упражнения помогают и только. Вам надо провериться у медиков на причину  напряжения. Часто этой причиной у женщин является щитовидная железа -сердце-дыхание. Подберите для себя  снимающие спазм травы. Но только осторожно с успокаивающими. Понадобится консультация-обращайтесь. 

27.02.12

Здравствуйте! Конечно поможет, с тех пор. как я занялась упражнениями йоги, я сплю как младенец :)

11.03.12

Добрый день!
Рекомендую Вам тоже самое… Внутренне напряжение или страх это эмоциональный зажим.
Что-то произошло, но вы не дали этому выйти наружу в виде эмоций.
Первый. Либо с терапевтом разобрать эту ситуацию (классический психоанализ, а лучше гештальт). Способ быстрый. Но мы не знаем как глубоко корни и что, потом всплывет. Но мое предчувствие показывает, что это где то неглубоко. Т.е. можно поднять и разрешить.
Второй. Медитации. Это не просто, но надежно. И на всю жизнь. Но нужно работать, очень много и очень хотеть. Это путь…Нужно понять что это Ваш путь…Если такого осознания нет, то первый способ приоритетнее.
Йога как инструмент для этого тоже подойдет. Но как скоро вы решите с помощью йоги проблему не знает никто. Поэтому лучше медитации…Попробуйте Динамическую медитацию Ошо, или медитацию Кундалини…Вам нужно выбросить это напряжение наружу…
Василий.


08.06.12

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store