Москва

Можно ли работать и одновременно учится? - вопрос №2139096

Мне нужны деньги и я вижу выгоду заработать в среде бизнеса онлайн. Я уже решила чем хочу заниматься. Оптовым бизнесом агентом-посредником. Я уже знаю схему, что и как делать, просто еще не пробовала себя на практике, т. к. сейчас учусь очно и весь уклон на учебу+ еще домашнее задание. И боюсь я не буду успевать всё делать. Ведь это очень ответственно. Мне пока 18 лет, но я уже решила закладывать хоть какой то фундамент в бизнес, т. к. считаю. что в этой среде можно заработать и она мне ближе всего, нравится и это очень увлекательно. Так вот, вопрос в том, что сейчас учёба. можно ли успевать вести бизес и учится? Мне говорят, типа сначала выучись, а потом думай о бизнесе. Но я так не могу, мне эта сфера очень интересна и я не могу просто так взять и оставить эту тему в стороне и отдаться полностью учебе. В общем, посоветуйте как быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго вечера.

Многие люди всю жизнь ищут свое дело и ту нишу в которой им было бы интересно заниматься, а вы уже в свои 18 лет все для себя определили. Это похвально и достойно уважения.
Поэтому, я советую вам сделать упор на развитие себя в этой среде, раз она вам интересна.
И не слушайте тех, кто говорит «сначала выучись, а потом думай о бизнес», чаще всего эти люди так и сделали в своей жизни и у них ничего не вышло. Делайте так, как только вы считаете нужным.
Нравится и интересна сфера — дерзайте и развивайтесь в ней.
Храни вас Боже.
Лучше первые три курса поучиться, ибо это даст вам больше информации и вы может найдете новые виды бизнеса, а может внесете изменения на основе новых знаний в ваш бизнес который вы хотите развивать. начиная с 4-ого курса вы сможете совмещать работу с учебой. Но если вы сейчас забросите учебу вы имеете шанс попробовать начать бизнес, который не факт, что у вас пойдет по нужному русло. и в итоге можете остаться ни с чем. Я бы рекомендовал сделать акцент на учебе до 4 курса. Но выбирать именно вам. Правильного совета вам не даст никто. Много существует успешных бизнесменов без образования, но есть и те кто бросили учебу и первое время процветали в бизнесе, а потом шло что-то не так и люди остались и без образования и без бизнеса. С образованием будет значительно легче развивать любой бизнес — это могу сказать уверенно! получится ли у вас без образования стать успешным бизнесменом зависит только от ваших талантов. Удачи!