Здравствуйте , посоветуйте пожалуйста так сложились обстоятельства что пришла к решению отказаться от крестной дочери ,понимаю что не правильно - вопрос №2140499

-грех, как это сделать или все таки не надо?

Ответы

Доброго вечера.

Если вы чувствуете внутреннюю неготовность или боитесь, что не сможете добросовестно исполнять обязанности крестного родителя, то вы вполне может отказать родителям дочери стать крестным у их чада. В этом нет греха. Это будет даже более честно по отношению к ребенку, его родителям и самому себе, чем, взяв на себя ответственность в духовном воспитании ребенка, не исполнять своих непосредственных обязанностей.
Но помните, что крестная отвечает на Суде за своего крестника как за свое чадо, это очень большая ответственность.
Так что может вы еще передумаете?