Стоит ли увольняться? Сменить работу? - вопрос №2145603

Добрый день, уважаемые эксперты. Хотелось бы узнать стоит ли моя работа моих сил времени и нервов? Уж очень много на неё всего этого трачу. Конечно достойный доход, хорошая организация, свобода действий… Но уж очень устаю, особенно морально. К концу месяца просто нет никаких сил...
Есть возможность уволится и поискать, что-то другое. Но как-то страшно, вдруг не найду и останусь ни с чем.
Но зато уделила внимание бы личной жизни, на неё последнее время совсем нет времени… А годы то идут...
Заранее спасибо за Ваши ответы. Всех благ Вам и добра.
Екатерина. 10.10.1991
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Посмотрела вашу ситуацию с помощью ченнелинга. Мне пришел образ рыбы с крючком во рту. Она сама вцепилась в этот крючок и не хочет отпускать, пока не скушает наживку. Рыбка хочет и наживку съесть, и на удочку не попасться (не потерять свободу). Она не заметила, как оказалась на крючке, и двигаться в сторону ей уже сложновато. И… обычно если уж рыба попадает на крючок, то соскочить бывает трудно. Чем сильнее вы зависимы от вкусной наживки (плюсы, которые дает вам эта работа), тем сильнее вы в нее вцепляетесь, но тем больше вероятность попасть на крючок (лишиться свободного времени и т.п.). Я говорю образно, но, надеюсь, вы поняли, как это относится к вам и вашей ситуации. Подходите к решению по поводу работы взвешенно, четко понимая, что она вам дает, а что -забирает, и расставляйте приоритеты. Помня о том, что баланс возможен, если будете избегать крайностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы сейчас недооцениваете то, что вам досталось с таким трудом на прежней работе. Если вы уйдете и найдете новое место — вам придется пройти тот же непростой путь, что и на прежнем месте. Таким образом — от чего уйдёте — к тому и придёте.
Здравствуйте, увольняться не стоит, будет сложно найти работу потом, если уволитесь, легко на хорошей работе бывает редко… всегда найдется то, что может не устраивать Вас.По Вашим данным у Вас слабое энергетическое поле, от этого сложности в Вашей жизни не покидают Вас.Удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина.
Вам есть смысл искать подходящую работу. Ту, на которой Вы будете чувствовать себя иначе. Во время поиска лучше не увольняться с нынешней работы. Такой подход окажется для Вас лучшим!