Здравствуйте. Ноутбук упал и теперь не загружается винда и слышны скрипы в работе жёсткого диска. Нужно заменить жесткий диск на новый в таком случае? - вопрос №2148639

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да, конечно!
При этом, если значительных физ повреждений диск не получил и он в принципе работоспособен (за исключением отдельных областей), то все или бОльшую часть данных с него можно будет переписать.
Если же диск получил неустранимые физ. повреждения (что при обычном падении ноутбука, например, со стола бывает редко, т.к. современные винчестеры оснащены различными защитными системами), то снятие с него данных будет гораздо более сложной задачей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да. Необходима замена жесткого диска.