Здравствуйте. Есть два чертежа-на одном из них изображены коммуникации города, на другом спроектированные линии электропередач. Системы координат - вопрос №2152923

находятся в разных плоскостях. Необходимо наслоить один чертеж на другой с сохранением действительных расстояний между объединяемыми объектами на координатной плоскости. Пробовал копирование с базовой точкой, но объекты не сливаются воедино а расходятся в разные степи. Что я делаю неправильно, и как решить мой вопрос?

Ответы

Владислав, судя по «базовой точке» — автокад? Если БТ Вами назначена точно и корректно, приложение должно было бы все корректно и пересчитать… возможно, есть проблема в одном из исходных файлов. Можно попробовать привести каждый чертеж по отдельности к одной системе координат (переназначить оси). Не помню алгоритм, редко требовалось, но в пособиях описание действий есть. После этого скопировать с БТ. Ну, или слить. Если подоснова Вам редактируемая не нужна, попробуйте превратить ее в подложку jpg, как обычно. Есть еще один способ «из гаража», если заинтересует, скину в личку, ибо неудобно компом (автокадом))) гвозди забивать.