За прошедшие несколько лет практически исчезли скворцы и трясогузки в районе наших дач у пос Орудьево (Дмитровский р-н Подмосковья). В чем может быть причина? - вопрос №2153563

Ответы

Здравствуйте! По каким-то причинам уменьшилась популяция этих птиц. Одна из причин исчезновение тех видов живых существ, которые они употребляют в пищу. Сейчас в принципе количество живых существ уменьшается, такова тенденция современности. С уважением.
птицы всякие везде исчезают и разные и давно и массово,
перемены очевидны, какие и что именно — никто еще не понял,
по традиции человека обвиняют,
кто то человека с ружжом увидел, значит денег больше требует выделить, охранять от человека,
но… в защиту человека скажу — человек сам тоже уменьшается и исчезает.