Добрый день! Какой из доступных на рынке и в сети учебников древнегреческого языка Вы предпочитаете? - вопрос №2156718

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пожалуй, для человека, только начинающего знакомство с древнегреческим языком, самым лучшим окажется учебник Ф. Вольфа и Н. К. Малинаускене. Для более основательного и тщательного знакомства с грамматикой подойдет учебник М. Штеле в переводе на русский В.П. Казанскене. Для упражнений, соответственно, замечательно подойдет хрестоматия Штеле "ΠΡΟΠΥΛΑΙΑ", или же сборник упражнений Т.Б. Путиловой, но, к сожалению, в сети в электронном виде его не найти. Если возникнут какие-то вопросы  - обращайтесь!