Можно ли разводить 1 гр. цефтриаксона на 4 мл 2% лидокаина? - вопрос №2159920

Врач дал такую дозировку. В инструкции написано про 1% лидокаин. Не ухудшится эффект? Или это влияет только на безболезненность? Спасибо
2 ответа

Ответы

Андрей!

Можно разводить и 1%, и 2% лидокаином.

Эффект антибактериальный не изменится.

Добрый день, Андрей.

Да, вы все правильно понимаете.  Вы можете применять и 2% раствор лидокаина от этого лечебные эффект препарата не изменится.