Уважаемые эксперты! помогите в вопросе карьеры... - вопрос №2161056

Мне 37 лет, я художник с академическим образованием. Несколько лет назад я вернулась из Перми в свой родной город Киров. Я член союза художников России Кировской области, занимаюсь — в своей студии с частными клиентами, мастер-классы при музеях города. Недавно мне предложили подработку — несколько часов преподавания в местном художественном училище. Я сомневаюсь вот по какой причине — с одной стороны — это не самое престижное место работы у нас в городе для художника моего уровня, но с другой стороны — дополнительный доход и проф. связи. Но плюсом ко всему — это занимает много времени, а я со своими группами строю программу по своим взглядам, а там все-таки система и стандарты обучения, и коллектив — не очень радушный… да и к тому же у меня муж и двое детей — времени не очень много. Не могу себя понять — стоит ли мне согласиться на это место или полностью посвятить себя в проф.плане — моим частным урокам и занятием живописью… Сомневаюсь, очень боюсь сделать не правильный выбор и потерять время для личного творческого роста! Очень буду ждать ваши ответы! (я — Ольга — 27.04.1979 г.)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Будет что-то другое. Я вижу, что вы сама можете начать учиться, но не так как учится ученик само собой, а так — как учится мастер, то есть у вас будет совершенствование. Работа завязанная не на преподавание, а на повышение своего мастерства. От художественной школы отказывайтесь.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад подробнее рассказать вам о ситуации во время личной консультации
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы сами ответили на свои вопросы. Не теряйте времени для личного и семьи.
С Уважением!
Здравствуйте, стоит согласится, но что бы на вас не смогли произвести какое либо давление, мешая тем самым вашей работе, вашу Энергетику можно усилить и защитить