Нужен очень перевод текста - вопрос №2161343

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сыктывкар — столица республики Коми. Город расположен на берегу реки Сысола.
Сысола впадает в реку Вычегда. В Сыктывкаре и на его окраинах живет 250000 человек.
Сыктывкар является древним городом. Он был основан в 1780 году и назывался в то время Усть-Сысольск.
До Великой Октябрьской революции Усть-Сысольск был городом купцов и крестьян. Основными занятиями населения были: сельское хозяйство, животноводство, охота, рыболовство и торговля. Усть-Сысольск был местом политической ссылки многих людей. В 1930 году Усть-Сысольск был переименован в Сыктывкар. В 1936 году Сыктывкар стал столицей республики Коми.

Остальная часть текста не видна!!!