Физические нагрузки после болезни - вопрос №216136

Здравствуйте! Я парень 19 лет. 8 месяцев назад я переболел инфекционным мононуклеозом. Раньше занимался в тренажерном зале, хочу спросить: когда я могу возобновить тяжелые нагрузки? недавно делал анализ крови-лимфоциты повышенные(45). Остальные показатели в норме или на верхней границе нормы

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Евгений!

Особенность перенесенного Вами заболевания в том — что после него, как правило, идет длительный восстановительный период. Иногда — он занимает и 2. и даже 3 месяца. Поэтому подходить к физическим нагрузкам — необходимо осторожно и постепенно, мало по малу увеличивая время тренировок. Хорошо бы на этом этапе, еше и поддержать себя и свой организм витаминами и природными иммунокорректорами, назначить или порекомендовать которые — может Ваш лечащий врач!