вчера на электронную почту пришло письмо с вложенным файлом. Открыла....и вот результат ВСЕ ФАЙЛЫ ЗАШИФРОВАНЫ README.txt. Теперь в ноуте ни один файл не открывается... - вопрос №2161946

Ответы

Здравствуйте.
Расширение какое у файлов?
Троянцы-шифровальщики — Encoder (Cryptolocker)
шансов вернуть данные практически никаких, кроме как платить, и то не факт, что вам будет выслан ключ для расшифровки.
вывод: не открывайте незнакомые файлы!