Здравствуйте, можно ли не загружать тег DIV пока я его не вызову? Если да то можете называть как этот метод правильно называется? И где могу прочитать материал? - вопрос №2172593

На html странице имеется тег div, я открываю страницу, вся страница загружена а элемент div — нет до того момента пока я не вызову событие(кнопка, итд) 12:57:45 Это для уменьшения веса страницы

Ответы

если речь об html — нет, нельзя… то есть в можно, НО:

поймите простую вещь — html грузиться, возможно модифицируется скриптами страницы (или даже почти полностью генерится скриптами) — но лишь потом отрисовывается браузером (то что называется «построение DOM» и «рендеринг»)

переводя на «пальцы», что бы загрузить отдельный DIV, надо перезагрузить (или перегенерировать программно) ВСЮ страницу

гораздо проще манипулировать готовым DOM на ходу скриптами

самый примитивный подход — сделать нужный DIV невидимым (или совсем пустым) до того момента, как он понадобится

это можно сделать манипулируя стилями CSS и/или скриптами

чисто скриптовый подход — внедрить в нужное время, в нужном месте, DIV с нужным стилем и контентом… но програмно, скриптом js… но слово «загрузить» тут все равно будет не уместно

а прочитать об этом можно в огромном количестве мест, просто гугля любые непонятные словосочетания из этого ответа