Как правильно поступить с общением, если есть безответная любовь? - вопрос №2175420

4 месяца назад познакомилась с мужчиной. Он умный, добрый, красивый. Искупал меня во внимании так, что я нафантазировала любовь. Но мы расстались, мы из разных стран, дружим на ФБ. Изредка перебрасываемся фразами, но ничего личного. Я страдаю. Мужчина — известный в нашей профессии, уважаемый. Вроде важный контакт. Но я стала зависима от него, вечно проверяю его страницу, смотрю, лайкнет или нет мою запись, забросила свою жизнь, никуда не хожу, плачу, тоскую. Знаю теперь, что такое любовная тоска значит. Как правильно в этой ситуации поступить? Удалять из друзей мне его не за что, в принципе. Я от него только добро видела. Не писать сложно. Знаю, что не нужно со своей стороны дружбу имитировать. Но тянет к нему зайти. Что делать? Как жить? Как пережить?

Ответы

Добрый вечер!!! Как Вас зовут?
Здравствуйте, Дарина.
Вы понимаете, что сами нафантазировали любовь. Да, пока трудно не смотреть страничку, не писать ему.
Чем больше Вы будете отходить от Вашей обычной жизни, тем труднее будет справиться с Вашими чувствами. Найдите новые контакты, сходить на какое-нибудь мероприятие с друзьями, применив силу воли.
Представляйте мужчину, как портрет, скульптуру, смотреть можно, отношения заводить не с кем.
Постепенно будет становиться легче.
Здравствуйте.

Отношения на расстоянии считаются эффективными тогда, когда люди совместно ставят цель/план в ближайшее время сойти, и как то взаимодействовать. И совместными усилиями, изо дня в день идут к своей цели. Все остальные разновидности отношений на расстоянии — считаются не целесообразными.

Но у Вас по сути и отношений никаких нет. Есть только зависимость. Безусловно Вам бы здорово помогло общение с психологом что бы выйти из этих созависимых отношений.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Вы должны не только взять ответственность за свою жизнь, но и сформулировать цели и двигаться к ним. Без всестороннего а так же духовного роста, Вы окажитесь в забвении. Простой — порождает страдания.

Вы можете взять ситуацию в свои руки, и начать себя реализовывать. Так Вы будете счастливы, никак не иначе.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Дарина, здравствуйте.  «Что делать? Как жить? Как пережить?» Сначала вам нужно самой(!) сформулировать результат, который вы хотите получить в итоге вашего «делания». Каким вы видите благополучный для вас выход из этой ситуации? Какой вы тогда видите свою жизнь, когда вы пережили свою безответную любовь? Запишите это для себя. А теперь решите, что станет первым шагом, первым действием в этом направлении. И сделайте этот шаг. Потом следующий и т.д.
И еще. Используйте то время, которое вы свободны от отношений, для того чтобы научиться делать саму себя счастливой. Зачем? А чтобы свое счастье вы могли разделить с тем, кого вы любите. Осознайте, что если вы несчастливы и страдаете наедине с собой, то вам нечего разделить и с любимым мужчиной.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как правильно поступить с общением, если есть безответная любовь?»
Ответ. Учитывая, что вы не описали ни одного действия любви,  в том числе и безответной, можно сказать, вы не влюблены, но возлагали на этот "важный контакт" и возлагаете на этого человека ваши надежды, вам стоит строить не любовное, а нормальное, дружеское общение.
Ваш вопрос "Как правильно в этой ситуации поступить?"
Ответ. Вам стоит вывести ваше вялотекущее общение на иной, качественный уровень- на активное дружеское общение, без претензий на что -то большее.
Ваш вопрос "
Что делать?"
Ответ. Вам необходимо разорвать вашу, вами же сформированную, психоэмоциональную зависимость от мужчины. Для этого:
1. Воспользуйтесь одной из самых эффективных и известных психотерапевтических техник-«психоэмоциональный развод»-это позволит вам завершить отношения и начать жить вашей реальной жизнью.
2. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное чувство, которое вас цепляет за ваши иллюзии, скатывает в депрессивное настроение и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении.
Ваш вопрос «Как жить?»
Ответ. Радостно и интересно. Как минимум, активизировать вашу реальную личную жизнь, включив на всю катушку креатив, творчество и воображение (уверена у вас их много), попробуйте, например:
*«Поиграть» разные роли (например: я-звезда,  я -лидер и т.д.).
*Кардинально изменить вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «муза», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найти для себя
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми.
Но самое главное, поможет вам стать самодостаточной женщиной, именно такие женщины интересны, важным и самодостаточным мужчинам.
Ваш вопрос «Как пережить?»
Ответ. Обратиться к психотерапевту, который:
*не только диагностирует ваше психоэмоциональное состояние (например, депрессия, невроз и др) и подоберет для его лечения адекватную пихотерапию;
*проанализирует все ваши отношения с мужчинами, в особом режиме  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины вашей проблемы "
зависима от него, вечно проверяю его страницу… забросила свою жизнь… плачу"
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.