1.Выясните, какие точки принадлежат графику функции у=корень из х. 1)В(2;1). 2)Е(-4;-2). 2.Найдите область определения функции: у=корень из х+6. 3. При каких значениях переменной имеет смысл выражение - вопрос №2176548

: 1)корень из х+12 + корень из х-8.

Лучший ответ по мнению автора

ни одна из предложенных точек не принадлежит графику, т.к.
для точки А :1^2 = 1 <2, а для точки В: корень для отрицательных чисел не определен в действительной плоскости
ОДЗ
1) sqrt(x+6):
x>=-6  — подкоренное выражение неотрицательно
2)
x>=-12
x>= 8
откуда
x>=8

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров