Помогите нужно сделать синтаксический разбор каждого предложения также характеристика схема и тд.ТАКЖЕ СЛОВА И СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ПОД ЦИФРАМИ(разобрать лишь 1 абзац он отмечен)ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ДО ВЕЧЕР - вопрос №2177448

Лучший ответ по мнению автора

Теплый (определение, прилаг) ветер (подлежащее, сущ) дунул  (сказуемое, глаг) ей (дополнение, местоим.) в (предлог) глаза (дополнение, сущ.) запятая растрепал (сказуемое, глагол) волосы (дополнение, сущ).

повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложненное
[- =, =]