стороны треугольника,образованного средними линиями треугольника,равны 5дм,7дм,10дм. Найдите стороны данного треугольника(желательно с оформлением - вопрос №2178923

вроде: дан, найти решение и тд желательно на листочке и с рисунком)ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

стороны треугольника будут в два раза больше его средних линий:
AB = 2*5 = 10 дм
BC = 2* 7 = 14 дм
AC = 2 * 10 = 20 дм
П.С. —
Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой.
Вам это не сложно, а людям приятно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Извините, я филолог.
Чертежа здесь не будет.
По свойству средней линии она равна половине основания. Значит стороны треугольника в два раза больше каждой из соответствующих средних линий. Т.е. имеем а= 5*2=10 дм, в=7*2 =14дм и с=10*2=20 дм.
Ответ: а=10 дм, в=14 дмб с=20 дм

Михаил Александров