не выполняя построения графика функции y=2,7x - 53, нужно узнать проходит ли график функции через точку А(20 ; 10) - вопрос №2180287

решение и ответ и объяснение
1 ответ

Ответы

График функции проходит через указанную точку, если координаты этой точки удовлетворяют уравнению функции. Подставим вместо X координату 20 вместо Y координату 10 и проверим верное ли равенство получились
10=2,7*20-53
10=54-53
10=1
Не верно, значит, точка А не принадлежит графику функции

Михаил Александров