Здравствуйте, в нашем районе с июня введен карантин по бешенству, у нас есть кот, не привит, но чисто домашний, есть ли вероятность принести вирус на обуви? Карантин был снят в сентябре. - вопрос №2181006

Ответы

Вирус бешенства во внешней среде не жизнеспособен. От животного к животному передаётся через укусы или со слюной при зализывании ран больного животного. Предотвратите контакты вашего кота с другими животными.
Нет, вы не сможете принести на обуви домой вирус бешенства. А учитывая, что ваш кот чисто домашний, то даже речи о возникновении у него бешенства быть не может.