здравствуйте. у нас кошка мурка. ей 2,5 года. когда ей был 1 год она родила котенка. после этого был выкидыш и после этого мы ей сделали - вопрос №2181679

стерилизацию. все было нормально. питание и активность были хорошие. месяц назад ее сбила машина. после этого она часто спит. гуляет мало. кушает норм. несколько дней назад она не дается гладить ее. хвост прижимает и волочет по полу. мало сидит, только спит на богу.можете обьяснить что с ней.

Ответы

Здравствуйте! Кошка получила травму, вероятно, у нее было повреждение позвоночника. Возможно это была трещина в позвонке или его отростке, поначалу особых симптомов не давала (хотя активность снизилась — это признак того, что что-то не так), со временем статика позвоночного столба нарушилась. Сейчас у кисы имеется неврологический дефицит (боль; парез хвоста; плохо слушаются конечности, больно, потому и сидит мало). Нужно показать доктору, чтобы провел неврологическое обследование и сделал снимок позвоночника и посмотреть, на каком уровне позвоночника и в чем именно проблема, для этого, конечно, нужно идти в клинику…