Здравствуйте помогите пожалуйста с формулой , как найти объём если там внутри есть пустое место, картинка здесь🔳 - вопрос №2182753

М задача
1. Во время ремонта кабинета физики две водопроводные трубы диаметром по 0,5 дюйма (1 дюйм = 2,54 см) было заменено одной трубой того же пропускной способности. Определите диаметр этой трубы в сантиметрах.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

пропускная способность определяется площадью сечения трубы
формула через диаметр пи/4*D^2
для замены двух труб одного диаметра одной, надо удвоить площадь
пи/4*D^2*2
так как нас интересует итоговый диаметр — надо внести 2 под знак квадрата, другими словами исходный диаметр умножить на корень из 2
примерно 1,41*0,5 дюйма= примерно 0,7 дюйма
или 1,41*0,5*2,54=1,796 в сантиметрах
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 найти общую площадь — c*d
2 вычесть площадь фрагмента m*n
3 вычесть площадь фрагмента a*(c-b)

если в общем виде то так c*d-m*n-a*(c-b)
1) диаметр трубы 1,8 см, только картинка не к этой задаче совсем

Михаил Александров