Здравствуйте. Название нашей компании ООО НПТК "ОСК" (ОСК расшифровывается как Объединенная сырьевая компания"). С каким словом Общество или Компания - вопрос №2188814

согласуются глаголы и причастия? Например, ООО НПТК «ОСК» являющаяся или являющееся официальным представителем?

Ответы

Общество, так как собственно наименование компании является несогласованным приложением и не влияет на другие члены предложения