Скажите, пожалуйста, как реализовать следующее: есть столбец А в нем текст "производительность системы очистки воды", в столбце B ввожу формулу =ЛЕВСИМВ(A1;33)... - вопрос №2190178

получается в результате получается «производительность системы очистк». Вопросов два:
1-й как сделать, чтобы обрезалось только слово, а не символы (либо «производительность системы» получилось, либо «производительность системы очистки», пусть и более 33 символов)
2-й — как можно сравнить столбик B и A и вынести в отдельный столбец то, чего не хватает. В данном примере вынести в столбик C — «и воды».

Благодарю за помощь, если покажите решение проблемы поблагодарю рублем.

2 ответа

Ответы

это нужно макрос скорее всего писать.  1500 руб
Сначала вы должны четко сформулировать условие «отрезания». Например: «не более 33 символов, отрезать по пробелу если он есть, а если пробелов нет, то ...». Можно попробовать сделать и без макроса, но не просто. Представляю приблизительно формулу для этого. Простая, но большая.
Второе — очень просто, используя ПРАВСИМВ.
Обращайтесь в чат, обсудим.