препарат - вопрос №219097

Здравствуйте.Невропатолог порекомендовал мне грандаксин перед сдачей экзаменов.Могу ли его принимать, не опасаясь побочных эффектов?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если этот препарат Вам назначил врач-невропатолог, то не спешите его принимать. Невротические расстройства — не область знания и клинического опыта этого специалиста. Этот препарат — Вам может (и имеет право по закону!), назначить только врач-психиатр или психотерапевт, ибо невротические (пограничные) психические расстройства, это его профессиональная область практического знания и опыта!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В период повышенных нервных нагрузок можно принимать препарат грандаксин,  не опасаясь  каких-либо побочных реакций при условии, что соблюдены все противопоказания к препарату.

Препарат из группы транквилизаторов, не может быть назначен по тем показаниям, которые Вы приводите в своем письме, тем более — коротким курсом «перед экзаменами», это далеко не аскорбинка. И при неквалифицированном назначении грандаксина — вреда для здоровья может быть куда больше, нежели ожидаемой пользы!

Еще раз повторюсь — назначить этот препарат. имеет право только врач-психиатр или психотерапевт!

Полностью соласна с доктором Кантуевым, подписываюсь под каждым словом. Вы можете провалить экзамены, принимая грандаксин, по нескольким причинам: он может усилить тревогу и вызвать бессонницу. Высокая тревога только помешает «собраться» при подготовке и сдаче экзамена. А бессонница вымотает вас и только ухудшит память и внимание. Это как вариант развития событий, не зная сути вашей проблемы… Хотите решить проблему — обращайтесь к профильному специалисту — психотерапевту или психиатру, в компетенцию неврологов это не входит.