жук выполз из точки О, прополз 1см и повернул на 90 градусов. дальше прополз 2см и повернул на 90 градусов. прополз 3см и повернул на 90 градусов и - вопрос №2191092

т.д. сможет ли жук вернуться в точку О?

Ответы

если жук поворачивает куда хочет, а не всегда по часовой или против часовой, то можно, например:
если же всегда по часовой ( против часовой), то нет, нельзя т.к. разность от предыдущих шагов всегда будет меньше размера нового шага.

Михаил Александров