Здравствуйте. Ок принимают в первый день месячных. У меня начались слабые месячные вечером. Приняла таблетку утром. То есть прошло часов 12 примерно. МОжно ли считать это за первый день месячных? - вопрос №2192334

Ответы

Здравствуйте. контрацептивы, по инструкции, принимаются в первых числах менструаций. Вы всё правильно сделали. Здоровья Вам.
Здравствуйте! ОК нужно принимать не позже 24 часов начала цыкла. Вы все сделали правильно.
Кристина, да конечно. Ведь глубинные гормональные процессы начались примерно за 12 часов до того. как вы увидели первые признаки. Итого 12 +12 как раз сутки, то есть Вы приняли ОК вовремя. Поэтому успокойтесь, все будет хорошо.