Спортивное питание - вопрос №219331

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о том, влияет ли протеин на половую систему мужчины, если в состав протеина входят: L-лейцин, L-изолейцин, L-валин, L-Глютамин, L-аргинин, Папаин, Амилаза?

Ответы

Скорее влияет, и влияет положительно.

Биологические функции белков (минимум):
— являются регулятором обмена веществ, гормонов в организме человека;
— распределяют воду между кровью и другими органами;
— транспортная функция, а значит процессы катаболизма и анаболизма увеличивают свою скорость;
— защитная функция (иммунитет);
— энергетическая функция.

Данные функции предоставляют половой системе только пользу. Но не стоит «перебарщивать» с протеином, если Вы наращиваете мышечную массу, то потребление белков не стоит увеличивать более, чем 2.3-2.5 граммов на килограмм массы тела (в сутки).