dect телефоны в одном помещении, подключенные к разным линиям, принимают звонки независимо от линии. - вопрос №219558

В одном помещении подключены 2 dect телефона: panasonic kx-tg2511 и panasonic kx-tg2512 к разным телефонным линиям, при входящем звонке звонит телефон подключенный к линии на которую поступает звонок, а через пару секунд звонит второй телефон подключенный к другой линии. Как сделать, что бы такого не было?

Ответы

Вы не сообщили это офисные или домашние телефонные линии

в случае домашних — надо убедиться что каждая трубка зарегистрирована только на свой базе

для офисных тоже самое, плюс к этому абонентские номера могут быть обьеденены в группу дозвона на офисной АТС. если это офис — обратитесь к администратору обслуживающему АТС

Здравствуйте!

В настройках ПО АТС уберите лишний телефон из транк-группы первого. Как вариант — создайте нейтральню транк-группу, и туда перемещайте неиспользуемые.

С уважением. Улугбек.

если нет мини-атс то скорее всего  2 труба прописана на первой базе. нужно снять прописку 2-й трубки на первой базе. и наоборот.  если вариант мини атс то нужно изменить в настройках звонки на эти телефоны. это уже забота сисадмина.   kx-tg2512 двухтрубочный — будут звенеть телефон основной и допонительный. а если одна трубка прописана на базе другого то конечно от другой базы будет идти звонок. удачи