Здравствуйте,хочу собрать игровой ПК,но я чайник в этом деле, приглядел бюджетный ПК с i3 6100 и с GeForce 1050 Ti - вопрос №2196925

Но в коментариях я увидел что сборка протянет максимум на 1-2 года и дальше не будет тянуть все новинки, даже если так и есть то если ли смысл подкопить денег и купить какой небудь i5 и GeForce 1060? Или эта сборка будет производительней?

Ответы

в этой сборке младший процессор, который в дальнейшем можно будет заменить. ну и нет смысла тратить деньги на топовую видеокарту, через пару лет, если вдруг не будет хватать текущей, можно будет купить актуальную видеокарту за меньшую сумму.  имхо, стоит брать первый вариант.