как улучшить память - вопрос №2199040

Ответы

Добрый вечер! Из народных седств могу порекомендовать вам следующий способ: Настой из мяты с шалфеем. Сухие измельченные листья смешивают по одной столовой ложке в термосе. К листьям добавляется кипяток (2 стакана), оставляется на ночь. Утром смесь процеживают, употребляют за полчаса до еды раз в сутки. На один прием лекарства рассчитывают дозу в 50 мл. Благодаря настойке нервная система приходит в тонус, а память, внимание улучшаются.
Добавьте в свой рацион такие продукты как рыба и орехи, в них очень много витаминов. Так же хорошими помощниками в улучшении памяти являются клюква, черника и горький шоколад.
Из препаратов отличным средством является Аминалом. После приема курса улучшается память, мыслительная деятельность, оптимизируется все процессы головного мозга.
Крепкого вам здоровья!

Михаил Александров