Здравствуйте ,в библии говорится,что надо всех прощать и насильников тоже надо прощать что ли ,те кто прощают их шлюхи - вопрос №2201256

3 ответа

Ответы

добрый день Мстить не нужно. Но зло должно быть наказано, — это закон, который христианство не отменяет. Как же первое сочетается со вторым? Для верующего человека есть слова Библии: «Мне отмщение, Я воздам». То есть, Господь говорит: «предоставьте Мне отомстить за вас, и Я отомщу». Об этом сказано у апостола Павла: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию». Если хотите, то можете отомстить сами, но тогда Бог уже не вмешивается; тогда разбирайтесь с обидчиком самостоятельно.

Поэтому, когда мы отказываемся от возмездия, это не означает что мы добродушные тюфячки. Нет, в этом выражается вера человека, который знает: если он предоставит Богу самому разобраться с обидевшим человеком, это будет самое правильное. Понятно, что неверующий человек говорит в таком случае: я сам разберусь, я не буду Бога ждать.

Прощение это…  — Доверие ситуации Богу;— Отказ от своих прав в пользу Бога;— Прощение «долга»;— Нежелание наказывать обидчика;— Отказ от мщения;— Нежелание судить, осуждать обидчика;— Проявление милости и благодати по отношению к обидчику;— Осознанное решение простить.

Здравствуйте! Это ведь не трудно понять! Если хорошо подумать! Какую то страну нельзя захватить силой, воины этой страны бьются на смерть не пуская захватчиков, и тогда придумывается религия, разрабатывается план бескровной войны, воздействие идет на сознание! На мышление, на мозг!  Предлагаются якобы божьи наставления, ударили тебя в правую щеку, подставь левую, насилуют тебя — терпи! Бог велел, только вопрос какой бог!!?? Убивают на твоих глазах- терпи обворовывают тебя- терпи! И так далее!  Отдай последнее захватчикам! Вот для этих целей и разрабатывали сь религии! Все они придуманы людьми! От начала и до конца! Вот и все! В реальности все совсем по другому! Религия лжива по сути! Всего вам доброго!

разделять нужно Людей от их поступков,

 А далее, есть один судья- и
Это Бог, и он справедлив.

Вы  не можете видеть всего, а он знает все. в этом проблема  всех.

Ну например,

  если верить в то, что Душа вечная.

Человек в прошлой жизни, убивал, сжигал женщин и детей.

Вы скажите что ему нужно в этой жизни пройти, осознать что то ??

так вот некоторые получают то, что заслужили,

 ну а тот кто совершает преступления им воздастся… там никто от наказания не уйдет, а  в нашей жизни могут откупиться, сбежать спрятаться… но не выйдет..

Но Вас можно понять..