оперативная память, помощь в подборе. проц intel i5 650, мать p55-GIGABYTE GA-P55-UD3L Стоит 2 плашки по 2гб, хочу менять Какие плашки выбрать 4х4?Начитался про односторонние и 2х и совсем запутался - вопрос №2202139

2 ответа

Ответы

1 — не обращайте внимание на «стороны», выбирайте только исходя из нужного количества планок, емкости и частоты

2 — для использования режима «дуалчанел» (удвоение скорости памяти) используйте четное количество планок. и для стабильности лучше все планки из одной партии (покупать полный комплект сразу)

3 — если хотите экспериментировать с разгонами (лично я не рекомендую) — тогда обратите внимание на планки с теплоотводами. если не планируете разгонять — теплоотводы не важны
это не одностороние и двусторонние, это одноканальные и двуканальные. ставьте 2 одинаковые планки памяти в слоты одинакового цвета и все, будет двуканальный режим. а вот если вы хотите что бы выбрать какая частота лучше и т.д. нужно вбить в поиск или сюда написать точную модель материнской платы. то что вы написали, там не хватает rev. Это версия, например, rev. 1.0. и т.д. Для этого придется вскрыть системник и посмотреть надписи на самой материнке.