решите уравнение 19-4х^7-3х^4-10х=(60+4х)^1/6 - вопрос №2204060

Лучший ответ по мнению автора

y'= -28x^6-12x^3 -10
t = x^3
28t^2 + 12t + 10 = 0
D = 144 — 4*28*10 < 0
следовательно функция слева всегда убывает, в это же время функция справа является функцией вида y=x^0.5 и всегда возрастает. следовательно у этих функций будет только одна точка пересечения, нетрудно заметить, что х =1 — является корнем, из вышесказанного следует, что это будет единственный корень для данного уравнения на множестве действительных чисел R

П.С. —
Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой.
Вам это не сложно, а людям приятно.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров