Два брата входят в состав различных команд по 15 человек каждая. Какова вероятность того, что оба они будут выступать в соревнованиях под номером 10" - вопрос №2206234

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Событие А — первый брат будет в своей команде выступать под номером 10, Р(А)=1/15
Событие В - второй брат будет в своей команде выступать под номером 10, Р(В)=1/15
События А и В независимы, следовательно,
Р(АВ)=Р(А)*Р(В)=1/225