Скажите как у моей дочки сложится учеба в дальнейшем? - вопрос №2213473

У моей дочки Ирины 2008 года рождения, с рождения есть проблемы с развитием, но не сильно заметные, так она как обычный ребенок, но позже все усваивает. Сейчас учится во втором классе, в школе рядом с домом по программе 2100. Как у неё дальше будет продвигаться здесь учеба и когда я её и по какой причине переведу в другую школу? Будет ли эта школа для детей с ограниченными возможностями по здоровью или школа по программе школа России, что нам комиссия скажет? Эльвира 07.06.78
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!

Комиссия вам предложит перевод, девочки в другую, специальную школу, но это по вашему желанию, пока вопрос категорично не стоит. Он встанет, когда она закончит начальную школу.По моему видению, ваша девочка очень нуждается в спокойном виде спорта, плавание, спортивные танцы, теннис. Занимаясь этими видами спорта, она намного лучше будет адаптирована с коллективом и улучшится учеба.

В дальнейшем, не бойтесь перехода в специальную школу, тем самым вы оградите ребенка от нервотрепки экзаменов. А уже одно это -большой плюс для нервной системы, не только «больного» ребенка, но и здорового.

Удачи вам и крепкого здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте ваша дочь особенная, перевод в специализированную школу встанет после окончания начальной школы 4 — 5 классы, лучше её перевести туда, так как  в этой школе девочке не дадут развиваться и учится, её будут гнобить как личность. К 14 — 15 лет, у девочки будут изменения в плане здоровья в положительную сторону

Всех Вам благ.