Добрый день! Имеется 2 поля для ввода: 1. прогноз - 2 цифры; 2. результат - 2 цифры; 3. баллы - 1 цифра. Логика формулы вывода результата в поле "баллы" : 2 цифры в поле "прогноз" - вопрос №2218097

Если значения полностью совпадают пример — прогноз 2:1 результат 2:1 — в поле «результат» таблицы сравнения выводится цифра «6» Все остальные несовпадения вычисляются по принципу: из максимально возможного количества баллов (из 6) вычитается разница между полями «прогноз» «результат» взятые по модулю. Результатом будет получаемое количество баллов. Пример: прогноз— 1:2 результат— 3:4 количество баллов = 6 — | 1 — 3 | — | 2 — 4 | = 6 — 2 — 2 = «2» Прошу подсказать какие функции можно применить для реализации задуманного? Где об этом можно прочитать?

Дополнение автора от 27.11.16 18:15:43
Вот такой код имеется:

<!DOCTYPE html><html lang=«en» data-ng-app=«myapp»><head>    <meta charset=«UTF-8»>    <meta name=«description» content=«My template»>    <title>My template</title>     <!-- style -->  <link rel=«stylesheet» href=«style/style.css»>    <!-- script jquery -->    <script src=«ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.1.0/jquery.min.js»></script>    <script type=«text/javascript» src=«js/jquery.cookie.js»></script>    <script src=«js/main.js»></script> </head> <body>   <!// форма внутри таблицы//> <form method=«post» id=«myform»></form><table><tr><td bgcolor=«white»> Команда 1  <input type=«text»  name=«text» name=«second_name» form=«myform»>  <input type=«text»  name=«text»name=«first_name» form=«myform»>  </td>    <td bgcolor=«white»>Команда 2</td>  </tr>   <td bgcolor=«white»>Результат    <input type=«text»  name=«text» name=«second_name» form=«myform»>    <input type=«text»  name=«text»name=«first_name» form=«myform»> <tr><td bgcolor=«white» >Очки    <input type=«text»  margin=«5px „name=“orch» name=«orch» form=«orch»></td>  </tr> <tr>   <td> <br><br><input type=«submit» class=«submit» value=«Отправить» />    </td> </tr></table> </body>  </html>
Кто-то может помочь подправить как указано в комментарии ниже?

1 ответ

Ответы

ну, к примеру если у вас подключен jquery и поля ввода имеют id prog1, prog2, res1, res2 то можно использовать следующую функцию:
var prog1=$("#prog1").val()*1;
var prog2=$("#prog2").val()*1;
var res1=$("#res1").val()*1;
var res2=$("#res2").val()*1;
var ball=6-Math.abs(prog1-res1)-Math.abs(prog2-res2);
ball=Math.max(ball, 0);//меньше нуля ->0
$("#ball").val(ball);

если есть какая-то таблица то $("<tr><td>Балл</td><td>"+ball+"</td></tr>").appendTo($("#myTableId"));

Дима