Добрый день, помогите решить задачу пожалуйста или направить в решение задачи. Фирма вывозит 5 т алюминия из России в Финляндию по цене 1873 долл. за - вопрос №2219074

1 т. Пошлина на вывоз из России составляет 130 долл. за 1 т вывозимого алюминия. До вступления в Европейский союз в Финляндии был беспошлинный ввоз данного вида товара, после вступления в ЕС пошлина составляет 6% от стоимости ввозимого товара. Определить, как изменится стоимость ввозимого в Финляндию груза после вступления ее в ЕС.