Речевые ошибки - вопрос №222161

Доброго времени суток. Возникла проблема с заданием, прошу помощи! За ранее благодарен.

Найдите речевые ошибки, связанные с неправильным употреблением языковых единиц. Исправленные предложения запишите.1. Имидж – это образ, надуманный для показа другим внешних качеств человека, его образа жизни, его действий .2. Крысы и мыши на складах, в овощехранилищах много продукции уничтожают.3. Всем пассажирам необходимо оплатить за проезд.4. Многие ученики говорят, что новыйучитель более добрее старого.5. В этом году звание чемпиона в тяжелом весе неожиданно занял Иван.6. О победе можно говорить с достаточной долей основания.7. Герой потерпел полное фиаско.8. Он совершил большую ошибку, присвоив себе львиную часть доходов.9. В конце учебного года всем раздали списки рекомендательно литературы.10. Пальто пошито у хорошего мастера.

Ответы

1. Имидж – это образ, задуманный/придуманный/созданный для показа другим внешних качеств человека, его образа жизни, его действий .2. Крысы и мыши уничтожают продукцию на складах и в овощехранилищах.3. Всем пассажирам необходимо оплатить проезд.4. Многие ученики говорят, что новый учитель добрее старого.5. В этом году звание чемпиона России в тяжелом весе неожиданно занял Иван.6. О победе можно говорить с достаточной долей уверенности./ Есть основания на то, чтобы говорить о победе. 7. Герой потерпел фиаско.8. Он совершил большую ошибку, присвоив себе львиную долю доходов.9. В конце учебного года всем раздали списки рекомендованной литературы.10. Пальто сшито у хорошего мастера. Оцените, пожалуйста, ответ эксперта, если он Вам помог! Удачи!

Прошу прощения, но 5) звание не занимают, а получают, 6) «есть достаточные основания, чтобы говорить о победе» или «есть основания для того, чтобы говорить о победе», но не «на то»