Получил левый перелом нижней челюсти со смещением.челюсть вставили сделали шенирование прошло 15 дней.внутри на зубах оброзовался большой налет.последние пару дней приташнивает,предпологаю что - вопрос №2227761

этоизза налёта.можно ли его както удалить, либо снять резинки чтоб приоткрыть рот и почистить.челюсть уже не болит
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Фиксаторы ни в коем случае нельзя размыкать. Если у вас обошлось без оперативного вмешательства, значит смещение было не большое. Разомкнув шины вы можете значительно нарушить себе прикус. Если вам нужны рекомендации по гигиене, рекомендую вам консультацию.