Здраствуйте, можно вопросик пожалуйста , посложнее. Большие мониторы в маленькой комнате - вопрос №2232545

вот мониторы 8" а комната всего 10кв.м, какие поблемы или искажения могут изза этого возникать ?? вот в точке прослушки бас несильный, а если отойти дальше к стене то бас давит как из саба, и в других комнатах гул, проблема ли это больших дмнамиков, или если поставить 5" будут такиеже неприятности, но может меньше или вапще нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вообще говоря, мониторы 8'' в 10 метровую комнату — это перебор, слишком много баса будет, у Вас так и получается. 8'' можно ставить если у Вас метров 20 комната.
В вашу комнату я бы поставил мониторы ближнего поля 5''. Плюс 5''-вуфера в том, что переход между спектром вуфера и твитера практически неощутим. Минусов же два: часто уровень высоких частот завышен по сравнению со среднечастотным и очень часто мониторы этой группы плохо воспроизводят низы. Но! При грамотном подборе и при условии использования некоторых моделей совместно с сабвуфером можно построить весьма солидную по качеству систему мониторинга и она будет успешно решать поставленные задачи. Работал в подобной конфигурации с Prodipe PRO 5 V2 — очень достойное звучание показывали в маленькой комнате, хоть и внешний вид/дизайн у них не айс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тут скорей всего они фонят друг на друга 5 может и лучше будет… но они еще друг друга электроколебаниями могут давить