хомячок - вопрос №223643

Здравствуйте, эксперты.Можно хомячку давать сухой корм китикет для кошек в качестве животного белка?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Хомячок может питаться чем угодно. Это не коала, которым подходят только листья эвкалипта. Питание хомячка не бывает проблемой до тех пор, пока им дают остатки со своего стола без слишком большого количества сладких  булочек, ведущих к ожирению. О животном белке думать не приходится и потому, что его в скрытом виде предостаточно, и потому, что в природе хомяк питается в основном зерновыми и травой. Если кто-то разводит хомяков в большом количестве, то наливает им молоко.

Зерно, овощи, корнеплоды, зелень, сено — как можно разнообразнее, и пусть сам выбирает. Кошачий корм может быть будет есть, может быть нет, от него ни пользы, ни вреда. У всех зверушек свои аппетиты и свои пристрастия, и домашнему любимцу, в отличие от лабораторных, можно дать всего в изобилии и понаблюдать за тем, чему отдаёт предпочтение.