Задача 8. Структуры данных Структуры данных, без сомнения, одна из самых важных тем для будущего программиста. Сопоставьте название структур - вопрос №2249061

данных и факты о них. Во всех высказываниях N — количество элементов в структуре.
1.Массив
2.Куча
3.Сбалансированное дерево поиска
4.Множество
5.Связный список

а) Быстрый доступ значению по индексу. Значения всех элементов в памяти компьютера расположены подряд.
б) Гарантирует, что дублирующиеся значения исходных данных будут записаны только один раз .
в) Отсутствует возможнось обращаться по индексу. У каждого элемента кроме значения есть информация о том где находится единственный следующий элемент.
г) Исполняеися для быстрого поиска мксимума или минимума в данных, которые регулярно обновляются.
д) Отсутствует возможность обращаться по индексу, любое значение может быть найдено за O(log(индекс 2)N) операций.

Лучший ответ по мнению автора

1 — а
2 — д
3 — б, г
4 — д
5 — в, д