Другое

можно ли подать в суд на человека если он из другой страны, но есть данные паспорта, за мошенничество. - вопрос №2251827

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вообще говоря, Вам нужно сначала подать заявление в полицию.
На основании поступившего обращения будет проведена предварительная проверка, по итогам которой принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в таковом.
После проведения следствия дело передадут в суд.

Вы можете сразу подать в суд по месту жительства ответчика и не обращаясь в правоохранительные органы, но перед этим нужно посоветоваться с юристом — сможете ли Вы доказать факт мошенничества (тем более что подавать иск в другую страну)