Совесть - вопрос №225582

Здравствуйте! Я пишу работу на тему «Есть ли совесть у человека?». Подскажите какие-нибудь книги на данную или схожую темы, пожалуйста.

Ответы

1. Исламский пост- саум /воздержание от еды/. Считается, что Пост развивает у человека бдительную и здоровую совесть. Когда человек постится, он не только служит Господу, но и развивает свою собственную совесть и искренность — тайно и явно.  — Прочитайте подробности в Интернете.

2. Чингиз Айтматов «Детская совесть у человека как зародыш в зерне, без зародыша зерно не прорастет»

3. Я уже много лет живу в Болгарии и мне лично нравится сентенция болгарского писателя, драматурга, переводчика и театрального деятеля, который сейчас живет в Москве. Его зовут Веселин Георгиев /р.1935/ и фраза звучит так: «Нечистая совесть ему не позволяла жить спокойно, но и не мешала жить богато» /перевод мой/

Надеюсь, немного помог, пожалуйста напишите оценку.