Защита сайтов - вопрос №226242

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, что бы такого вводного и более мение современного почитать по защите сайтов от взлома — с базовыми принципами, примерами (хорошо бы с примерами для PHP + БД MySQL, но это не принципиально), что бы в итоге, просто иметь понимание основных принципов, общую картину?

Спасибо.

Дополнение автора от 14.03.12 23:02:40

Роман Столяров Спасибо за ответ, естественно википедию я читал и прочие элементарные вещи)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ищите сайты посвященные уязвимостям и атакам

как для атаки, так и для защиты, надо знать по сути одно и тоже

найдите в гуглоидере канал «Энциклопедия Хакера» и подпишитесь

на сайте канала есть раздел в том числе и с литературой в электронном виде

хороший раздел. рекомендую

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почитайте про SQL и PHP уязвимости. В интернернете полно таких публикаций, даже на википедии. Литературу не советую искать, скорее всего там устаревшая информации.

ru.wikipedia.org/wiki/SQL-%D0%B8%D0%BD%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F