Задача - вопрос №226687

Сколько существует различных треугольников, у которых одна из сторон равна 1, а два угла равны 40 градусов и 70 градусов?

Лучший ответ по мнению автора

сумма всех углов 180

значит 3й угол 180-40-70=70

2 угла этого тругольника равны, значит равны 2 стороны — равнобедренный треугольник

существует только 2 варианта таких треугольников со сторонй 1

1 — когда 1 равны обе стороны равнобедренного треугольника

2 — когда 1 равно основание равнобедренного треугольника (3я сторона)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров